Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 14.05.2013 | Фильмы, принесшие славу

Джим Джармуш - это поистине знаменательная личность в американском независимом кино. Его любовь к французскому кинематографу позволила создать большое количество прекрасных произведений и не только в роли режиссера и сценариста, но и в составе актерской группы, и, конечно же, как оператор и монтажер. Кроме этого он пробовал себя и в роли продюсера.

Но первую популярность и одобрение критиков Джиму Джармушу, как режиссеру принесла его первая картина под названием «Отпуск без конца», которая была представлена в 1980 году. А вот уже через четыре года Джиму удается доснять свою дипломную работу в виде фильма «Более странно, чем в раю», который принес кинорежиссеру не только еще большую популярность, но и приз «Золотая камера» на Каннском кинофестивале.

Все последующие фильмы показывают отличительную особенность данного режиссера, так как Джим Джармуш любит снимать фильмы, которые включают несколько историй, также Джим пробует себя в роли режиссера и сценариста гангстерского фильма «Пес-призрак: Путь самурая», вышедший в 1999 году и который положил начало популярности Японии в некоторых фильмах других режиссеров и сценаристов.

Последний пока на сегодняшний день картина, которую снял этот великий человек, называется «Выживут только любовники» и которая номинировалась весной этого года на Каннском фестивале в номинации «Золотая пальмовая ветвь».

Хочется надеяться, что это не последняя его картина, которая будет создана не только на радость почитателям Джима Джурмуша, но и принесет еще большую популярность в американском кино.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru