Биография
Интервью с Джимом Джармушем
Картины 80-х
Драмы
Лучшие работы режиссера


Новости: 08.07.2013 | Знаменитый фестиваль знаменитого и любимого режиссера Джима Джарнуша в Сибири

Совсем недавно, а именно на прошлой неделе, в Сибири завершил свою работу ретроспективный фестиваль, который и назывался «Независимое кино Америки». «Джим Джарнуш». И всю такую недели просто демонстрировались, как говорят «любимые фильмы любимого режиссера». а демонстрировались именно эти фильмы на экранах Дома Кино. И это является единственная в городе площадка, которая и продвигает, и притом целенаправленно именно «другое кино».

Но известно, что для поклонников «немассового кинематографа этот известный продюсер уже давно стал просто культовой фигурой. А в городе Нью-Йорке этот человек вообще Local hero. Но вот только такое место, как Нижний Ист-Сайдуже давно стало местом, которое также давно стали называть «планетой Джармуша». именно в этих местах и расположилось все, что только связано в настоящее время или было связано с этим знаменитым именем в прошлом. Это и школы, и бары, и рестораны, и даже те школы, в которых когда-то учился «другой певец» Америки. И столь знаменитый Ист-сайд является просто смесью жанров и национальностей, которые и стали главной темой творчества самого Джима Джарнуша. Ведь любимой темой этого продюсера был и будет такой город, который «никогда и не спит».

Но главным отличием этого режиссера от других певцов и режиссеров является то, что камера его никогда проста так не путешествует по Бродвею, никогда не показывает и панораму этих мест. А просто все действия такой камеры размеренны и музыка ее и является натянутым нервом.

А сам этот продюсер помещает всех своих героев в пригороды этого города с его просто замшелыми бистро, в котором и подворотни просто живописны, все бродяги просто уникальны, а сам блюз просто меланхоличен. Все эти особенности, вместе взятые просто вынимают душу у человека.

RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT RSS-SCRIPT Rambler's Top100
2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.jjarmusch.ru